| | 울산광역시 |
|
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #ffbc00; font-size: 16px; color: #fff" 일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #99cc66; font-size: 16px; color: #fff" 마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스| |
울산광역시 일반버스 226번
|
기점
| 울산광역시 북구 창평동(농소공영차고지)
| 종점
| 울산광역시 남구 매암동(장생포)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 19:00
| 막차
| 20:20
|
배차간격
| 240~300분(1일 4회)
| 운행거리
| 61km
|
운수사명
| 남성여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 농소공영차고지 - 호반베르디움 - 송정하우스디 - 반도유보라정문 - 한라비발디 - 화봉초등학교 - 울산공항 - 화봉중 - 연암초등학교 - (→ 연암 → 에프유 → 오에스 → 중앙공업 → 연암)[1] - 북구청남문 - 한국폴리텍대학 - 현대골든아파트 - 병영사거리 - 홈플러스중구점 - 신울산종합시장 - 학성공원 - (→ 학성배수장 → 성남동 →/← 구역전시장 ← 성남프라자 ←) - 태화루사거리 - 태화로터리 - 울산시청 - 달동사거리 - 공업탑 - 동서오거리 - 야음시장 - 남구국민체육센터 - 주식회사조비앞[단독] - 롯데정밀화학[단독] - 쌍용양회 - 제3, 4부두입구 - 제5부두 - 양죽마을 - 장생포고래박물관 - 울산해양경찰서부두 - 장생포
|
울산광역시 시내버스 노선 중 하나.
전체 정류장 목록
- 2003년 8월 개편 때 번호가 226번으로 바뀌었다.
- 북구와 야음동을 이어주는 노선으로 형제노선(2#6)으로는 206번, 216번, 236번, 246번, 256번, 266번이 있다. 이들 노선 뿐만 아니라 울산시내버스 중에서도 가장 뜸하게 운행하며 인가대수도 가장 적다.
- 울산항 근로자들을 위한 노선이며 256번과 '농소차고지 - 야음시장(단 226번은 연암동, 강북로, 공업탑 경유, 256번은 벽산아파트, 신중앙시장, 루첸아파트 경유다.)' 구간이 겹친다.
- 언양 중형노선을 포함해도 울산 시내버스 중에서 배차간격이 가장 길다.[2]
울산광역시 일반버스 226번(농소 순환) 시간표
|
1
| 06:00
|
2
| 10:00
|
울산광역시 일반버스 226번(모듈화산업단지 경유) 시간표
|
1
| 15:00
|
울산광역시 일반버스 226번(직업전문학교) 시간표
|
직업전문학교 행
| 농소공영차고지 행
|
1
| 19:30
| 1
| 20:50
|
울산광역시 일반버스 226번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
장생포고래로
| 부두노조앞 ▼
| ▲ 해양수산청
| 장생포로
| 제5부두 ▼
| ▲ 삼양사
| 부두로
| 롯데정밀화학 ▼
| ▲ 쌍용양회앞
| 여천로
| 야음시장앞 ▼
| ▲ 야음노인정
| 수암로
| 공업탑 ▼
| ▲ 올림푸스아파트앞
| 삼산로
| 달동사거리 ▼
| ▲ 공업탑
| 중앙로
| ▼
| ▲ 태화로터리
| 명륜로
| 태화루사거리 ▼
| ▲
| 강북로
| 성남프라자 ▼
| ▲ 학성배수장
| 학성로
| 가구거리
| 학성공원 ▼
| ▲ 옥성초등학교앞
| 구교로
| 신울산종합시장 ▼
| ▲ 학성공원
| 화합로
| 삼성아파트앞 ▼
| ▲ 홈플러스중구점
| 번영로
| 현대골든아파트앞 ▼
| ▲ 병영1동행정복지센터
| 산전길
| 농수산물종합유통센터후문 ▼
| ▲ 한국폴리텍대학앞
| 북부순환도로
| 북구청남문 ▼
| ▲ 농수산물종합유통센터후문
| 무룡로
| 연암동 ▼
| ▲ 상방마을
| 화봉로
| 울산공항 ▼
| ▲ 화봉중학교앞
| 산업로
| 원지마을입구 ▼
| ▲ 유아교육진흥원
| 호계로
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:23:50에 나무위키
울산 버스 226 문서에서 가져왔습니다.